Фотоэлементы безопасности Р-360 устанавливаются в зоне работы автоматических ворот и шлагбаумов. Обеспечивают безопасный проезд автомобилей во время открывания и закрывания автоматического оборудования.
Пара фотоэлементов состоит из приемника и передатчика, которые устанавливаются на одной высоте (в проёме) друг напротив друга и при подключении связываются синхронизированным инфракрасным лучом. При пересечении луча при закрытии ворот или шлагбаума, автоматическая система реагирует на появление препятствия соответственно логике работы - останавливает автоматику или срабатывает на реверс.
Фотоэлементы могут быть установлены на расстоянии не более 12 метров друг от друга.
Питание фотоэлементов 12- 24 В постоянного или переменного тока.
Регулировка по горизонтали +/- 90 град
Выходной сигнал фотоэлемента безопасности может быть как нормально разомкнутым NO так и нормально замкнутым NC и выбирается с помощью перемычки на приемнике.
Характеристика:
| Питание | 12 В DC / 24 В AC |
| Ток потребления (при 24 В) |
Передатчик не более 8 Ма Приемник не более 30 мА |
| Длина волны | 940 Нм |
| Диаграмма направленности | Не более ± 5 ° |
| Макс. дальность работы | 12 м |
| температура работы | -20 ~+60 °C |
| Пропускная способность реле | 1А/ 30В |
| Регулирования платы | ±90° |
| Класс защиты | ІР54 |
| Габариты | 100x 40 x 35мм |
| Вес | 107гр |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Steelon |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Приемник |